Новости 17 мая 2017 г. 13:18

Глава Хакасии поручил усилить работу по недопущению возгораний после пожара, на котором погибли четыре человека

Абакан. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в селе Балыкса (Хакасия), накануне унесший жизни четырех человек, в том числе двух детей, произошел из-за неосторожного курения пьяных жильцов, сообщает в среду пресс-центр правительства республики.

"По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения. Глава региона Виктор Зимин поручил в кратчайшие сроки организовать расследование причин трагедии и оказать всестороннюю помощь пострадавшей семье, особое внимание уделив ребенку. В городах и районах будет усилена работа по предупреждению возгораний в жилом секторе, недопущению роста числа погибших и травмированных", - говорится в сообщении.

Власти отмечают, что в результате пожара погибли четыре человека, в том числе две девочки четырех лет. Один мужчина, который также находился в доме, смог спастись самостоятельно.

В семье есть еще один ребенок, восьмилетний мальчик, который на момент пожара находился в школе. В настоящее время он находится в реабилитационном центре села Кызлас, социальные службы и психологи оказывают ребенку необходимую поддержку. Решается вопрос о закреплении законного представителя мальчика.

Муниципальным властям также нужно организовать и провести погребение погибших людей.

Во вторник в жилом двухквартирном доме в селе Балыкса произошел пожар. При разборе завалов пожарные обнаружили четверых погибших - мать 1976 года рождения, двоих детей 2013 года и мужчину 1971 года рождения. Известно, что в квартире также находился отец детей, который смог спастись самостоятельно.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще