Новости 22 мая 2017 г. 11:43

Красноярская фирма оштрафована на 1 млн рублей за коррупцию

Новосибирск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья в Советском районе Красноярска назначил наказание в виде 1 млн рублей штрафа юридическому лицу - ООО ГК "Алатау" за коррупционное правонарушение, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что в октябре 2015 года коммерческий директор ООО ГК "Алатау" перевел на банковскую карту начальнику железнодорожной станции Решоты 80 тыс. рублей за сокрытие перегруза железнодорожного вагона и его скорейшую отправку по маршруту.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

"По постановлению прокурора мировой судья в Советском районе Красноярска признал транспортную компанию виновной в совершении указного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ранее приговором Нижнеингашского районного суда Красноярского края коммерческий директор ООО ГК "Алатау" был осужден по ст. 291 УК РФ (дача взятки), уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции Решоты в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще