Новости 29 мая 2017 г. 13:13

Внеплановые проверки и тренировки по эвакуации при пожарах пройдут в летних лагерях Томской области

Томск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные меры безопасности примут в детских лагерях Томской области, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"Обеспечение безопасности детского отдыха в Томской области является одной из важнейших задач на лето, и все профильные службы должны приложить для этого максимум усилий. Необходимо применить весь имеющийся опыт организации детского отдыха и принять, если потребуется, дополнительные меры для недопущения любых инцидентов на территории региона", - цитирует пресс-служба вице-губернатор Игоря Толстоносова.

В частности, в учреждениях отдыха будут проходить постоянные внеплановые проверки, тренировки по эвакуации, инструктажи туристических групп с детьми.

Вице-губернатор также потребовал проверить исправность средств оповещения, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, знание персоналом действий на случай возникновения пожара, а также исправность телефонной связи, водоснабжения, электрооборудования и электросетей.

Кроме того, пляжи в детских лагерях должны быть оснащены необходимым оборудованием, и везде должен быть обеспечен постоянный контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием воды.

В летний сезон 2017 года в Томской области будет работать 600 организаций отдыха и оздоровления различных типов. В них отдохнут 57,5 тыс. детей, в том числе 2,5 тыс. детей-сирот и детей-инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще