Новости 31 мая 2017 г. 08:54

Стройкомпания "Сибиряк" получила контракт на ремонт Коммунального моста за 386 млн рублей

Красноярск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Управляющая строительная компания "Сибиряк" (УСК "Сибиряк", Красноярск) получит контракт на ремонт старейшего в Красноярске Коммунального моста по стартовой цене аукциона - 385,5 млн рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, красноярская стройкомпания подала единственную заявку на участие в торгах. В связи с этим аукцион был признан несостоявшимся, однако аукционная комиссия рекомендовала организаторам торгов - администрации Красноярска - подписать договор с "Сибиряком", так как его заявка соответствовала всем требованиям.

По условиям контракта "Сибиряк "должен будет полностью заменить на проезжей части и пешеходных тротуарах моста асфальт, парапеты, защитный и выравнивающий слои бетона с использованием современных материалов, очистить каменные и металлические фасады мостовых арок. Все строительно-монтажные работы необходимо завершить не позднее 14 сентября 2018 года.

Коммунальный мост через Енисей в Красноярске сдан в эксплуатацию в 1961 году. Общая длина - 2,3 км, выполнен в стиле позднего "сталинского ампира", включен в федеральный перечень объектов культурного наследия. Коммунальный мост считается одним из символов Красноярска, его изображение размещено на 10-рублевой купюре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще