Новости 5 июня 2017 г. 13:47

Почта Банк в 2017г планирует открыть 150 отделений в Иркутской области

Иркутск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почта Банк в текущем году планирует открыть 150 отделений в Иркутской области, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" губернатор региона Сергей Левченко.

С.Левченко и президент - председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко провели рабочую встречу на Петербургском экономическом форуме, в ходе которой подписали рамочное соглашение о сотрудничестве.

"Для больших городов соглашение, наверное, неактуально, но для районов, особенно для северных территорий, очень важно. У нас есть территории, где банки вообще отсутствуют, не предоставляют услуг, либо закрыли свои филиалы, зато почти везде, в районах, есть почтовые отделения. На их базе Почта Банк и намерен предоставлять свои услуги, в этом году в Иркутской области банк откроет 150 своих отделений", - сказал С.Левченко.

По данным УФПС по Иркутской области, в состав Иркутского филиала Почты России входят 16 почтамтов и 737 отделений, из них 441 находится в сельской местности.

Почта Банк по итогам I квартала 2017 года занял 50-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Полный текст интервью с С.Левченко доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/gubernator-irkutskoy-oblasti-b-s-levchenko-b-proekt-stroitelstva-novogo-aeroporta-v-irkutske-pod-silu-lish-pulu-investorov

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще