Новости 6 июня 2017 г. 09:54

Новосибирская область задумалась о выпуске сырья для производства кормов для домашних питомцев

Новосибирск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область рассматривает возможность создания предприятия, которое будет выпускать костную муку - сырье для производства кормов для домашних животных, сообщил губернатор региона Владимир Городецкий на пресс-конференции во вторник.

"Сейчас мы эту ситуацию запустим в проработку о возможности локализации производства на нашей территории", - сказал В.Городецкий.

Губернатор пояснил, что предложение о создании такого производства исходило от ООО "Марс" (входит в концерн Mars), которое в ближайшее время может столкнуться с ограничением на ввоз костной муки.

"Готовится постановление правительства об ограничении ввоза костной муки на территорию России. А это является основным сырьем для производства кормов. А собственного российского производства пока недостаточно", - сказал В.Городецкий.

"Марс" также предлагает руководству регионов, где расположены заводы по производству кормов для домашних животных компании, обратиться в правительство РФ с просьбой о поэтапном введении ограничений.

"Дать возможность нашим производствам развернуть (выпуск костной муки - ИФ), зная, что это ограничение будет по ввозу", - отметил В.Городецкий.

Как сообщалось, в настоящее время производство влажных кормов для домашних животных на фабрике "Марс" под Новосибирском включает в себя три производственные линии мощностью 81 тыс. тонн в год (включая 35 тыс. тонн новой третьей линии), сухое - две линии мощностью 96 тыс. тонн в год. Третью линию по выпуску влажных кормов компания ввела осенью прошлого года, инвестировав 1,7 млрд рублей. Общий объем инвестиций в фабрику составил 3 млрд рублей.

В 2017-2018 годах фабрика планирует расширение производства сухих кормов, которое увеличит существующие мощности сухого производства на 23 тыс. тонн в год.

Mars Inc. - семейная компания, акции которой не обращаются на бирже. Основана в 1911 году, штаб-квартира находится в штате Виргиния. В список принадлежащих ей брендов входят Mars, M&M's, Snickers, Milky Way, Uncle Ben's, Juicy Fruit, Orbit, Wrigley, Pedigree, Royal Canin, Whiskas.

Концерн Mars начал работать на российском рынке в 1991 году с создания компании "Мастер Фудс", которая занялась продажей кондитерских изделий (M&M's, Mars, Snickers), а также кормов для животных (Whiskas, Pedigree). В апреле 1995 года в Ступино (Московская область) был введен производственный комплекс компании, а "Мастер Фудс" переименована в ООО "Марс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще