Новости 12 июля 2017 г. 14:47

Бывшее руководство томского инжинирингового центра подозревается в мошенничестве - источник

Томск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обыски прошли в здании Томского регионального инжинирингового центра (ТРИЦ) в связи с расследованием уголовного дела о мошенничестве, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"По версии следствия, руководство инжинирингового центра в сговоре с предпринимателями заключало фиктивные договоры, средства по которым через подставные фирмы возвращало себе и тратило на покупку автомобилей, недвижимости, а также досуг", - сказал он.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Однако собеседник агентства не уточнил общей суммы, добытой преступным путем.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу из официальных источников.

В начале текущей недели власти Томской области сменили руководство ТРИЦ. Пресс-служба обладминистрации сообщала, что новым директором центра стала бывший руководитель Центра кластерного развития Томской области Анна Кириллова. О судьбе Олега Тороша, который до настоящего времени возглавлял ТРИЦ, в пресс-релизе не сообщалось.

Автономная некоммерческая организация "Томский региональный инжиниринговый центр" была создана в 2013 году и оказывает в ОЭЗ "Томск" инжиниринговые услуги по организации разработки новых продуктов, проектирования технологических и технических процессов, консультирует предприятия по вопросам подготовки и обеспечения производства. ТРИЦ принадлежит Департаменту по управлению госсобственностью Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще