Новости 7 августа 2017 г. 11:43

Состояние пострадавших при пожаре на АЗС в Барнауле оценивается как средней степени тяжести

Барнаул. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи Барнаула и Новоалтайска в Алтайском крае борются за жизни троих местных жителей, пострадавших во время пожара на автозаправочной станции в минувшие выходные, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального министерства здравоохранения.

"В результате происшествия в медицинские учреждения поступили четверо пострадавших. Двое мужчин, 34 лет, госпитализированы в ожоговое отделение больницы №3 Барнаула с термическими ожогами от 10% поверхности тела. Ввиду состояния крайней степени тяжести один из пострадавших скончался. Второй в настоящее время находится под наблюдением, его состояние - средней степени тяжести", - сказали в ведомстве.

По данным собеседника агентства, еще двое пострадавших были госпитализированы в городскую больницу Новоалтайска - в отделение реанимации и анестезиологии.

"У пострадавших диагностированы ожоги второй и третьей степени. Их состояние в настоящее время средней степени тяжести, переведены в хирургическое отделение. Врачи больницы получают консультации по их лечению из краевого центра медицины катастроф, рекомендовано проводить лечение на месте", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось, пожар произошел 6 августа на автомобильной газозаправочной станции в Новоалтайске при перекачке сжиженного газа в резервную подземную цистерну. Огонь перекинулся на расположенную рядом летнюю беседку. Площадь возгорания составила 190 квадратных метров.

Пострадали четыре человека, в понедельник один из них скончался.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.217 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще