Новости 22 августа 2017 г. 16:09

Губернатор Кузбасса Тулеев запретил своему заму по финансам работать с "крупными деньгами"

Кемерово. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в ходе совещания с сотрудниками администрации региона запретил своему заместителю по финансам Игорю Малахову работать с "крупными деньгами", сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"Малахову запрещаю, там, где связано с крупными деньгами, чтобы ничего без согласования не было. Надо Чернову (первый вице-губернатор Кузбасса-ИФ) - согласовали, сделали", - сказал А.Тулеев.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на больничный, все держал на контроле, особенно те программы, которые утвердил лично.

Глава региона ушел в десятидневный отпуск 22 мая, однако после его окончания он публично не появлялся, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов. В администрации области "Интерфаксу" тогда сообщили, что отпуск продлен до 16 июня, 19 июня в пресс-службе администрации региона агентству сообщили, что отпуск вновь продлен.

В конце июня в областной администрации была проведена пресс-конференция, в ходе которой заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой сообщил, что А.Тулееву в Германии была проведена операция на позвоночнике с применением металлоконструкций.

12 августа кемеровский губернатор А.Тулеев вернулся в регион из Москвы, где проходил курс реабилитации в ЦКБ управления делами президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще