Новости 24 августа 2017 г. 09:28

Досрочное голосование на выборах стартует в Алтайском крае с 30 августа

Барнаул. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Алтайского края смогут досрочно проголосовать на выборах одного из депутатов краевого парламента, а также местных депутатов и глав муниципалитетов, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре крайизбиркома.

"Досрочное голосование начнется в Алтайском крае с 30 августа и продлится до 9 сентября включительно. Право досрочно проголосовать получат жители, которые в единый день голосования, 10 сентября, по уважительной причине будут отсутствовать по месту жительства", - отметил представитель избиркома.

"В настоящее время мы не можем сказать, каково будет число проголосовавших досрочно, так как только с 30 августа комиссии начнут принимать соответствующие заявления. Количество жителей, проголосовавших заранее, будет известно 10 сентября", - сказал собеседник агентства.

Под уважительными причинами определены отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных обязанностей, состояние здоровья.

Как сообщалось, в единый день голосования, 10 сентября, на территории Алтайского края пройдут повторные выборы депутата Алтайского краевого Законодательного собрания, а также значительное число выборов в органы местного самоуправления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще