Новости 11 сентября 2017 г. 11:02

Явка на выборы в Хакасии превысила 25%

Абакан. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 25 избирательных кампаний прошли в Республики Хакасия в Единый день голосования, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"В Хакасии подведены итоги голосования на выборах в органы местного самоуправления. В единый день голосования на избирательные участки пришли 61 тыс. 387 жителей Хакасии (25,46 %), проведено 26 избирательных кампаний. Выборы-2017 показали активность женщин-политиков в Хакасии", - говорится в сообщении.

По данным властей, участие в выборах приняли шесть региональных отделений политических партий - "ЛДПР", "Единая Россия", "КПРФ", "Коммунисты России", "Справедливая Россия" и "Партия роста". На выборах главы Алтайского района победу одержала единоросс Татьяна Раменская, набрав более 60% голосов. Главой Таштыпского района с результатом более 36 % избран самовыдвиженец Алексей Дьяченко. В Ширинском районе жители переизбрали действующего руководителя муниципалитета Сергея Зайцева с 44% голосов. На выборах главы Абазы наибольшее количество голосов, а именно 81,71%, получила единоросс Валентина Филимонова.

Также были избраны девять глав сельских советов, среди которых пять женщин.

Впервые в республике выборы проводились с применением QR-кода. Специальная технология позволила считывать информацию с избирательных бюллетеней и протоколов с помощью смартфонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще