Новости 19 сентября 2017 г. 09:07

Сотрудница Ростехнадзора, подозреваемая в получении взятки, попала под домашний арест в Новосибирске

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении главного госинспектора новосибирского отдела Сибирского управления Ростехнадзора, подозреваемой во взяточничестве, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 29 декабря 2016 года подозреваемая получила от представителя строительных организаций ООО "Сибстрой" и ООО "АКД-Мета" 55 тыс. рублей за разрешения на подключение возведенных на ул. Покатная и ул. Петухова Новосибирска зданий к источникам тепловой энергии.

Деньги были перечислены на банковский счет подозреваемой.

Решение о возбуждении уголовного дела вынесено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новосибирску.

Фигурантка дела дала показания о том, что незаконное вознаграждение она не получала, а перечисленные на используемый ее счет деньги ей предоставлены в долг.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

К настоящему времени по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще