Новости городов 21 сентября 2017 г. 12:58

Три хакасских города и несколько районов сократят бюджетные расходы на отопление на 7% благодаря энергосбережению

Абакан. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Хакасии модернизируют уличное освежение и инженерную инфраструктуру в ряде городов, чтобы сократить расходы на отопление и водоснабжение, сообщает пресс-центр правительства региона.

"10 миллионов рублей пойдут на модернизацию уличного освещения и сетей инженерной инфраструктуры, ремонт котельных. Средства получат Черногорск, Сорск, Саяногорск, Аскизский, Алтайский, Орджоникидзевский районы и другие муниципалитеты. Всего в 2017 году по программе энергосбережения муниципалитетам выделено почти 43 млн рублей. Это позволит обеспечить сокращение бюджетных расходов на отопление и водоснабжение более чем на 7% в год", - говорится в сообщении.

По данным властей, также данные меры призваны снизить потребление энергоресурсов и воды в среднем на 12% в год и сокращение на 33% к 2020 году потребления энергоресурсов.

В 2012 году Хакасия вошла в число 36 регионов России, которым была предоставлена поддержка на реализацию программы по энергосбережению. В республике создан Центр энергосбережения. Программа нацелена на создание условий для энергосбережения, снижения затрат на энергетические ресурсы и повышения надежности инженерных сетей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще