Новости 27 сентября 2017 г. 13:31

Белоруссия предлагает Новосибирской области вернуться к вопросу создания СП по выпуску лифтов

Новосибирск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Белоруссия предложила властям Новосибирской области вернуться к ранее озвученным планам по созданию лифтового производства, сообщил премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков на встрече с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким в облправительстве в среду.

"Хотел бы Вам напомнить о том, что мы с вами (Белоруссия и Новосибирская область - ИФ) предполагали создать совместное лифтовое производство (...) Но пока - не сложилось (...) Зная ваши гигантские планы по строительству жилья (...), мы предлагаем настойчиво вернуться к этой теме", - сказал А.Кобяков.

Он также предложил использовать продукцию новосибирского завода по производству литий-ионных аккумуляторов для оснащения белорусских электробусов и троллейбусов.

А.Кобяков сообщил, что у Белоруссии есть компетенции в осуществлении ремонта, модернизации и обслуживании самолетов типа Як и Ан, в связи с чем предложил региону сотрудничество и в этой сфере.

ООО "Энергетические решения" (ранее - ООО "Литий-ионные технологии", "Лиотех", принадлежит "Роснано") в настоящее время находится в процедуре конкурсного производства. Глава "Роснано" Анатолий Чубайс ранее заявлял, что завод выведен из кризиса, на заводе проходит процесс модернизации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще