Новости 28 сентября 2017 г. 10:50

Федеральные эксперты расскажут о ведении экобизнеса жителям берега Байкала

Иркутск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мастер-классы по ведению экологического бизнеса пройдут 30 сентября в городе Слюдянка Иркутской области, который построен на берегу озера Байкал и является одним из наиболее посещаемых туристами мест в регионе, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"Такие мероприятия очень важны для развития территорий, которые географически отдалены от региональных центров, но обладают большим экономическим потенциалом. Сегодня мы можем смело причислить Слюдянку к таким муниципалитетам", - цитирует пресс-служба руководителя регионального агентства по туризму Екатерину Сливину.

Она подчеркнула, что Слюдянка находится на берегу Байкала, и "здесь все должно быть сделано с соблюдением экологическим норм".

Мастер-классы проведут федеральные эксперты - автор книг "Оценка эффективности социальной рекламы" Наталья Гладких, член экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) Владимир Вайнер, президент АНО "Центр реализации социальных и экологических инициатив "Будущее для ВСЕХ" Наталья Белова.

Запланировано также проведение круглых столов "Зачем Байкалу свой сувенир?" и "Развитие малых территорий: возможности для социального предпринимательства".

"Участие смогут принять все желающие", - отмечается в сообщении.

Все мероприятия состоятся в рамках ярмарки "Сделано на Байкале", которая уже третий раз проводится в населенных пунктах на берегах озера. В 2015 году она состоялась в городе Байкальск, в 2016 году - в поселке Култук, в 2017 году ее примет Слюдянка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще