Новости 5 октября 2017 г. 12:13

Красноярский край в 2018г направит 6,1 млрд руб. на поддержку АПК

Красноярск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края в 2018 году направят на развитие сельского хозяйства более 6,1 млрд рублей, сообщается на официальном сайте региональных органов власти.

"5,55 млрд рублей будут выделены из краевого бюджета, 610,7 млн рублей - из федерального. При этом на прямую господдержку наших сельхозпроизводителей в 2018 году из бюджета региона будет направлено почти 4,9 млрд рублей - на 5% больше, чем в текущем году", - уточняется в сообщении.

Всего предусмотрено девять направлений развития или подпрограмм. Четыре из них ("Развитие отраслей агропромышленного комплекса", "Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе", "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения" и "Развитие сельских территорий") получили софинансирование из федерального бюджета. Оставшиеся пять подпрограмм будут оплачиваться из средств региона.

Таким образом, региональные власти намерены, в частности, в 2,1 раза увеличить поддержку молочного животноводства, оказать сельхозпроизводителям помощь в продвижении на российском рынке продуктов из Красноярского края, вдвое увеличить статью расходов на подготовку и привлечение квалифицированных кадров в региональный АПК и на 44% - финансирование муниципальных программ по развитию сельских территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще