Новости 10 октября 2017 г. 08:13

Красноярский край утвердил две программы развития дорожно-транспортной отрасли до 2021г на 43 млрд руб

*** В 2018г в развитие дорог регион инвестирует 13,3 млрд руб

Красноярск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края утвердило две программы по комплексному развитию транспорта и дорожно-транспортной отрасли в регионе в период с 2018 по 2020 годы включительно, сообщается на официальном сайте региональных органов власти.

Общий объем финансирования данных программ за счет федерального и краевого бюджетов составит порядка 43 млрд рублей.

При этом в 2018 году на эти цели будет выделено 13,3 млрд рублей, что примерно соответствует уровню инвестиций в текущем году.

В частности, власти намерены в следующем году в рамках подготовки к проведению зимней Универсиады-2019 в Красноярске построить первую очередь автодороги по улице Волочаевская; многоуровневую развязку в микрорайоне "Тихие Зори" и два наземных пешеходных перехода около крупных спорткомплексов. Также предполагается продолжить ремонт автодороги Епишино - Северо-Енисейский (обеспечивает сообщение с Северо-Енисейским районом, где находятся основные активы золотодобывающей компании "Полюс" в регионе) и закончить реконструкцию моста через протоку реки Енисей в городе Минусинск.

Кроме того в 2018 году планируется приобрести для обеспечения Универсиады 100 автобусов и 8 троллейбусов. В дальнейшем этот автотранспорт будет обслуживать муниципальные городские, пригородные и междугородные маршруты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще