Новости 11 октября 2017 г. 10:18

Нарколаборатория ликвидирована в Новосибирске

Новосибирск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали в Новосибирске местного жителя, организовавшего бизнес по производству прекурсоров наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным полиции, производство запрещенных веществ организовал 31-летний житель Заельцовского района города, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

"Мужчина имел бизнес по производству химических средств для автомобилей, однако параллельно с основной работой организован незаконный бизнес в одном из домов садового общества в Калининском районе Новосибирска. В нарколаборатории он разместил оборудование и составляющие вещества для изготовления наркотиков", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан с поличным во время приготовления запрещенных веществ.

В ходе обследования помещения сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 16 единиц лабораторного оборудования - четыре колбы и 12 бутылок с веществами, содержащими в своем составе прекурсор наркотического средства.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.228.4 (Покушение на незаконный сбыт прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще