Новости 24 ноября 2017 г. 06:46

Бывший чиновник Минсельхоза Красноярского края и фермер условно осуждены за получение незаконной субсидии в миллион рублей

Красноярск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Красноярском крае вынес обвинительный приговор бывшему чиновнику министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края и его знакомому фермеру, которые признаны виновными в мошенничестве с субсидией, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону в пятницу.

Установлено, что 30-летний житель Назаровского района края при содействии своего знакомого, который был сотрудником конкурсной комиссии краевого Минсельхоза, предоставил подложные документы, чтобы получить субсидию на развитие своего фермерского хозяйства.

"Таким образом, злоумышленники обманным путем получили субсидию в размере около миллиона рублей, потратив деньги на личные нужды", - говорится в сообщении.

Суд рассмотрел их уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и приговорил каждого к двум годам лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще