Новости 15 декабря 2017 г. 05:59

Новосибирский стоматолог попал под следствие из-за не поставленных зубных протезов двум десяткам пациентов

Новосибирск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские возбудили три уголовных дела в отношении 61-летнего врача-стоматолога, который подозревается в обмане пациентов, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Дела возбуждены по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и в настоящее время объединены в одно производство. Совокупный ущерб, причиненный потерпевшим, оценивается в 936 тыс. рублей.

Первое уголовное дело было возбуждено в августе 2017 года по факту хищения денег в поселках Сосновка и Черноречка Искитимского района, где подозреваемый оборудовал два медицинских кабинета.

Здесь пострадавшими стали более 10 жителей, заплативших за протезирование, но не получивших необходимых услуг.

Еще два эпизода преступной деятельности были выявлены в ноябре текущего года в Новосибирске, где подозреваемый под предлогом займа на развитие бизнеса похитил у потерпевшего деньги, а также не оплатил поставку зубных протезов.

Третье уголовное дело возбуждено 11 декабря по результатам проверки, проведенной сотрудниками полиции совместно с прокуратурой в Советском районе Новосибирска. Потерпевшими признаны 8 пациентов, также не получивших оплаченных ими медицинских услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще