Новости 18 декабря 2017 г. 06:09

Новосибирец предстанет перед судом уза попытку "выкупить" изъятый контрабандный янтарь у транспортных полицейских за 1,5 млн рублей

Новосибирск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новосибирска, которому инкриминируется коррупционное преступление, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подсудимый заключил с органами прокуратуры досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого дал признательные показания и изобличил своего соучастника - гражданина КНР, расследование дала в отношении которого еще не завершено.

Со своей стороны, Западно-Сибирское Следственное управление СКР на транспорте сообщает, что, по версии следствия, обвиняемые пытались за взятку в 1,5 млн рублей получить изъятую ранее контрабандную партию янтаря общей массой более 290 кг, являющуюся вещественным доказательством по уголовному делу, расследуемому Следственным управлением Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

По материалам дела, 18 августа 2017 года сотрудник транспортной полиции под контролем сотрудников УФСБ России по Новосибирской области получил от соучастников часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 750 тысяч рублей.

Сразу после передачи денег взяткодатели были задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще