Новости 5 января 2018 г. 19:30

В Тувинской мотострелковой бригаде сформируют роту беспилотников

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В Тувинской мотострелковой бригаде в наступившем году сформируют подразделение беспилотников, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе Центрального военного округа в пятницу.

"Рота беспилотных летательных аппаратов (БЛА) до конца 2018 года будет сформирована в составе дислоцированной на территории Республики Тыва горной мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО)", - сообщил помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Подразделение позволит обеспечить применение БЛА в единой информационной системе, повысить эффективность разведки, а также совместных действий горных стрелков с артиллерией и авиацией", - добавили в пресс-службе.

На вооружение бригады находятся бронеавтомобили специального назначения "Тигр-М СпН" и самоходные артиллерийские орудия "Нона-СВК". В организационно-штатную структуру входит подразделение транспортно-вьючных лошадей. Осенью прошлого года переброшенные из Кызыла подразделения успешно выполнили учебно-боевые задачи в ходе совместных антитеррористических маневров на полигоне Фориш в Узбекистане, а также миротворческих учений ОДКБ в Казахстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще