Новости 1 марта 2018 г. 11:17

РЖД ищет подрядчиков для реконструкции моста в Бурятии за 2,6 млрд руб

Иркутск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "РЖД" объявило тендер на реконструкцию железнодорожного моста через реку Селенга на Транссибе в Бурятии, говорится на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,618 млрд рублей (с НДС). Заявки на участи в тендере принимаются до 22 марта, его итоги планируется подвести 10 апреля.

Согласно техническому заданию подрядчику предстоит смонтировать новые пролетные строения моста, выполнить инъектирование кладки тела и фундаментов опор, сделать переустройство контактной сети и железнодорожного полотна. На подходах к объекту предполагается установить ограждающие заборы с колючей проволокой в целях "недопущения террористической атаки и диверсионных действий".

Работы необходимо завершить до 31 декабря 2019 года.

Железнодорожный мост через реку Селенга находится на 5618 км нечетного пути участка Иркутск - Улан-Удэ Транссибирской железной дороги (на перегоне Татаурово - Мостовой) и обслуживается Восточно-Сибирской железной дорогой (ВСЖД, филиал РЖД, работает в Иркутской области и Бурятии).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще