Новости 2 марта 2018 г. 15:07

Программу экологического оздоровления Красноярска нужно утвердить до 15 июня 2018г и реализовать до 2021г - Донской

Красноярск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Программу экологического оздоровления Красноярска необходимо утвердить до 15 июня 2018 года и реализовать ее в течение ближайших двух лет - до 2021 года, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в пятницу в Красноярске.

"Комплексная программа должна включать в себя мероприятия по модернизации промпредприятий, теплоэнергетики, обязательно - (нужно решить - ИФ) вопросы транспорта, так как, понятно, что это (негативное воздействие на экологию транспортных выхлопов - ИФ), практически, треть негативных экологических факторов (в Красноярске - ИФ). Нужно заниматься проблемными вопросами градостроительства, чтобы формировать в городе "розу ветров" для снижения негативного воздействия", - заявил С.Донской.

Глава Минприроды РФ особо подчеркнул, что все мероприятия должны быть "максимально эффективными и компактными".

"Нельзя растягивать (реализацию программы - ИФ) на длительный период времени, чтобы мы могли уже в этом году принять какие-то решения. В 2019-2020 годы мы должны привести экологическую ситуацию в Красноярске к норме", - подчеркнул С.Донской.

С.Донской в пятницу в ходе визита в Красноярск ознакомился с программой экологической модернизации Красноярской ТЭЦ-1 и Красноярского алюминиевого завода. Также министр побывал на старой котельной, которая будет закрыта после завершения отопительного сезона, а ее потребителей подключат к новой теплоцентрали города - Красноярской ТЭЦ-3.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще