Новости 13 марта 2018 г. 06:24

Более 18 млн рублей укрыл от налогов предприниматель из Кузбасса

Кемерово. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гурьевский городской суд (Кемеровская область) взыскал с местного предпринимателя 18 млн 453 тыс. рублей, которые тот скрыл от налогов, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области во вторник.

Сообщается, что в 2015 году при налоговой проверке были выявлены нарушения, благодаря которым предприятие скрыло от налогов более 18 млн рублей.

"Руководитель организации уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму 18 млн 453 тыс. руб. С января 2012 по март 2015 года он вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения и представлял их в налоговую инспекцию", - говорится в сообщении.

Суд признал владельца фирмы виновным по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере), и постановил вернуть деньги в бюджет.

Согласно данным, опубликованным на сайте суда, виновным в укрытии от налогов был признан владелец ООО "Комплект-Сервис" Евгений Кагамлык. По данным выписки ЕГРЮЛ от 13 марта, фирма занимается продажей запчастей для промышленной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще