Новости 27 марта 2018 г. 10:49

Праздники и концерты отменили в Томске в связи с трагедией в Кемерово

(расширенная версия)

Томск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Праздничные и развлекательные мероприятия отменены в Томске в связи с трагедией в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", сообщила пресс-служба администрации Томска.

"Мы приняли решение отменить все запланированные ранее праздники и концерты <...> Уже известно, что в числе погибших было двое маленьких томичей. Арина и Артем - ученики нашего лицея N7 - успешно учились, занимались спортом", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на мэра города Ивана Кляйна.

"Обращаясь к родным погибших, хочу сказать: такую утрату пережить очень сложно. Но я искренне желаю всем вам попытаться найти душевные силы, которые помогут выстоять и жить дальше", - сказал глава города.

В свою очередь пресс-служба администрации Томской области сообщила, что губернатор Сергей Жвачкин рекомендовал главам городов и районов отменить все праздничные и развлекательные мероприятия в связи с трагедией в Кузбассе.

"Все увеселительные мероприятия в городах и районах области должны быть отменены. Большинство глав муниципальных образований это сделали уже на следующий день после трагедии в Кемерове. Рассчитываю, что праздники отменит и частный бизнес", - сказал С.Жвачкин.

Информацию о том, что в числе пропавших без вести в "Зимней вишне" есть дети из Томска, впервые озвучил в понедельник утром первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов. Позднее стало известно, что речь идет о мальчике 12 лет и девочке 8 лет, гостивших у бабушки в Кемерово. Дети найдены погибшими. Семье будет оказана материальная помощь.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 13 человек, один из них, 11-летний ребенок, находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших классифицируется как среднее или легкое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще