Новости 27 марта 2018 г. 11:58

ФАС приостановила аукционы на ремонт автодороги "Амур" в Забайкалье за 2,5 млрд руб

Барнаул. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС по Забайкальскому краю приостановило 4 аукциона на ремонт автомобильной дороги из Читы в направлении Хабаровска (трасса "Амур") с общей стартовой ценой более 2,5 млрд рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Итоги этих торгов планировалось подвести 2 апреля, прием заявок завершился в понедельник. Между тем, в антимонопольную службу поступили жалобы от ООО "Новострой" и ООО "Профит-Плюс". В результате ведомство приостановило проведение аукционов до рассмотрения заявлений.

Агентству "Интерфакс-Сибирь" не удалось получить комментарий в УФАС о сути претензий заявителей.

Заседания по рассмотрению жалоб назначены на 30 марта.

Вместе с тем, на каждую из торговых процедур заявилось по одной компании. Комиссия признала аукционы несостоявшимися, но решила заключить контракты с единственными участниками, в том числе три договора с АО "Труд" на обновление трассы "Амур" на участках с 569 по 617 км (цена первого и второго этапов - 688,6 млн рублей, третьего - 420,9 млн) и с 351 по 410 км (цена составляла 669,3 млн рублей).

Еще один договор планировалось заключить с ООО "ЗабДорСтрой" на ремонт участка с 351 по 410 км (первый и второй этапы) за 725,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще