Новости 17 апреля 2018 г. 16:16

Красноярский край с 20 апреля вводит в регионе особый противопожарный режим

Красноярск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края во вторник приняло решение ввести на территории региона особый противопожарный режим, сообщается на сайте местных органов власти.

"Это связано с наступлением сухой, ветреной погоды и необходимостью принять дополнительные меры защиты. С 20 апреля запрещается на территориях всех поселений, садоводческих, огороднических и дачных объединений, а также предприятий независимо от форм собственности разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы. Ограничивается доступ населения в леса",- говорится в сообщении.

Контролировать соблюдение противопожарного режима будут специальные мобильные группы и патрули, наделенные всеми необходимы полномочиями. В частности, они могут наложить на нарушителей штраф: на граждан - до 4 тыс. рублей, на должностных лиц - до 30 тыс. рублей, на компании и предприятия - до 500 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 году из-за неосторожного обращения с огнем и сильного ветра в Красноярском крае серьезно пострадали города Канск и Лесосибирск, а также три поселка. В результате пожара повреждено 130 жилых домов, в которых проживали 533 человека, в том числе 67 детей. В Канске в огне погибли два человека. Практически уничтожены четыре лесопромышленных и одна перевалочная базы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще