Новости 18 мая 2018 г. 14:12

Подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки задержан в Туве

Кызыл. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки в Туве, сообщает следственное управление СКР по региону.

Ранее в селе Балгазын Тандинского района было обнаружено тело восьмилетней девочки с внешними признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по пп.."в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием).

Была установлена причастность к совершению особо тяжкого преступления 55-летнего жителя села Балгазын, ранее судимого за совершение тяжкого преступления.

По версии следствия, 15 мая 2018 года подозреваемый после изнасилования и насильственных действий сексуального характера убил девочку.

После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении, в его отношении был объявлен розыск. Утром в пятницу ранним утром при прочесывании лесного массива подозреваемый был обнаружен сотрудниками полиции, после чего доставлен следователю.

В ближайшее время планируется предъявление обвинения и направление в суд материалов для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще