Новости городов 24 мая 2018 г. 08:50

Две женщины погибли в результате пожара в частном доме на севере Омской области

Омск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Омской области проводят проверку по факту гибели людей во время пожара в жилом доме в городе Тара, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Во время пожара от острого отравления угарным газом погибли две женщины, 24 и 32 лет, которые до этого распивали спиртное в компании друзей, а когда гости разошлись, легли спать", - говорится в сообщении.

Другие жильцы 8-квартирного дома не пострадали. По данным ГУ МЧС России по Омской области, пять человек эвакуировались самостоятельно до приезда спасателей. Площадь пожара составила 116 кв.метров.

"Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования", - уточнила пресс-служба ведомства.

Также следствие проверяет обстоятельства пожара в частном доме в деревне Орловка Саргатского района, где погиб 40-летний хозяин дома. Предварительной причиной инцидента называется курение в постели.

В ходе обеих проверок, как отмечается в сообщении следственных органов, будут назначены пожарно-технические экспертизы. По их результатам будут вынесены процессуальные решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще