Новости 9 июня 2018 г. 10:06

Житель Иркутской области осужден за мошенничество с информацией о нечестном торговце нефтепродуктами

Иркутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Ангарск Иркутской области приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима местного жителя, который получил деньги за информацию о предпринимателе-должнике и не предоставил ее, сообщила в субботу областная прокуратура.

"В суде установлено, что в 2013 году предприниматель, осуществляющий деятельность, связанную с куплей-продажей нефтепродуктов, задолжал крупную сумму контрагентам и скрылся. Один из них за информацию о месте нахождения должника передал обвиняемому 4,3 млн рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению, не предоставив никаких сведений", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, Ангарский городской суд признал гражданина виновным в преступлении, предусмотренном ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Подсудимый виновным себя в совершении указанного преступления не признавал ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного", - отмечается в сообщении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ангарск - третий по величине город в Иркутской области с населением более 220 тыс. человек, градообразующим предприятием которого является Ангарская нефтехимическая компания НК "Роснефть" - самое крупное в Восточной Сибири предприятие по переработке нефти. Неофициальное название Ангарска - город нефтехимиков. Расположен в 40 км от Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще