Новости 21 июня 2018 г. 06:40

Два лесных пожара тушат в Бурятии

Чита. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии за сутки потушено два лесных пожара, еще два очага общей площадью 15 га продолжают действовать в Северо-Байкальском и Баргузинском районах, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

Кроме этого, в труднодоступной местности Баунтовского и Муйского районов под наблюдением находятся четыре термоточки, говорится в сообщении.

Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении их тушения, в связи с тем, что по данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики, а прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен.

На тушении лесных пожаров было задействовано более 120 человек и 32 единиц лесопожарной техники. На действующие очаги направлены дополнительные лесопожарные бригады и техника из ближайших лесничеств и лесхозов.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 290 лесных пожара, площадь пройденная огнем составляет около 23,4 тыс. га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 350 лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составляла около 197,2 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще