Новости 9 июля 2018 г. 13:02

Шестой кандидат заявил о намерении участвовать в выборах губернатора Алтайского края

Барнаул. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональное отделение "Партии малого бизнеса России" выдвинуло кандидата для участия в выборах губернатора 9 сентября - им стал Сергей Сущевский, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном отделении партии.

"В минувшую субботу в партии прошла конференция по вопросу выдвижения кандидата на пост губернатора Алтайского края. Члены партии проголосовали за кандидата Сергея Сущевского", - сказал собеседник.

С.Сущевский ранее был членом партий ЛДПР и "Единая Россия". В настоящее время он руководит одним из новостных порталов Рубцовска.

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом около 13 лет, написал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен Виктор Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края.

Досрочные выборы главы региона назначены на 9 сентября.

В.Томенко, выдвинутый "Единой Россией", первым уведомил избирком о своем намерении участвовать в выборах. Кандидаты на пост главы Алтайского края от ЛДПР, "Партии Роста" и "Яблоко" Владимир Семенов, Андрей Крылов и Виктор Рау также подали документы в избирательную комиссию. Пакет необходимых документов для регистрации в качестве кандидата в понедельник подала в избирком и депутат Алтайского Заксобрания Людмила Суслова - от регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Региональное отделение КПРФ отказалось выдвигать кандидата на губернаторские выборы из-за сложностей в прохождении муниципального фильтра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще