Новости 11 июля 2018 г. 16:03

Губернатор Забайкалья поручила региональному Минэкономразвития держать на контроле вопрос ценообразования

Чита. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям в среду сообщила, что повышения цен на продукты и предметы первой необходимости из-за наводнения не будет, сообщает пресс-служба главы региона.

"Губернатор дала поручение Минэкономразвития края держать на контроле вопрос ценообразования", - говорится в сообщении.

По словам и.о. руководителя министерства экономического развития Александра Садовникова, дефицита продуктов питания в настоящее время нет и не предвидится. Кроме того, он отметил, что Забайкальское УФАС всем торговым сетям и розничным магазинам направило информацию о недопустимости повышение цен на продукты питания и предметы первой необходимости.

Минэкономразвития края держит ситуацию на постоянном контроле.

На заседании комиссии Н.Жданова отметила, что, несмотря на сложность условий, главная задача руководителей органов власти края - обеспечить всем необходимым пострадавших от наводнения. Это касается как продуктов питания, предметов первой необходимости и быта, так и предоставления им своевременной информации.

"Работать со всеми, вплоть до индивидуального обращения, ни от кого не отмахиваться, работать нужно с каждым человеком. Забайкальцы должны иметь полную информацию о местах временного пребывания, о времени подвоза воды, номера телефонов спасательных служб, что делать, если утеряны документы. От нашей с вами слаженной, оперативной, четкой и профессиональной работы зависит обстановка в крае, то как мы минимизируем и ликвидируем последствия стихии", - цитирует главу региона пресс-служба.

В частности, она поручила и.о. руководителя администрации города Читы Максиму Курьянову в связи с отсутствием связи продумать альтернативные каналы доставки оперативной и важной информации до жителей краевой столицы.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова также поблагодарила предпринимателей и добровольцев за оказание помощи в обеспечении пострадавших людей продовольствием, питьевой водой, одеждой и предметами быта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще