Новости 17 июля 2018 г. 10:50

Заблудившуюся в лесу женщину нашли с помощью беспилотника с тепловизором в Красноярском крае

Красноярск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники красноярской полиции и Росгвардии с помощью современного оборудования нашли женщину, которая заблудилась в лесу в Большеулуйском районе края, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"О пропаже супруги житель села Кытат заявил в дежурную часть 6 июля, по его словам, она пошла собирать в лес ягоду и не вернулась домой", - говорится в сообщении.

Поиски продолжались шесть дней, к ним были привлечены восемь полицейских. Отмечается, что операция была затруднена сильной заболоченностью тайги, поэтому полностью обследовать лес оперативники не могли. Было принято решение привлечь группу Росгвардии с беспилотным летательным аппаратом.

Во время одного из полетов беспилотника тепловизор зафиксировал движение живого объекта, его координаты были переданы полиции, на место отправился поисковый отряд из сотрудников МВД местных жителей и волонтеров который и обнаружил женщину.

В пресс-службе сообщают, что в настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Участники поисковых мероприятий будут награждены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще