Новости 18 июля 2018 г. 11:07

Региональный Ветнадзор считает, что покупатели шаурмы в Кызыле не могли отравиться красноярским куриным мясом

*** Однако ведомство усилит контроль продукции после массового отравления в Туве

Красноярск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Служба ветеринарного надзора по Красноярскому краю усилит контроль куриной продукции на местных птицефабриках после сообщений о массовом отравлении шаурмой в Кызыле (Тува), сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника ведомства Геннадий Забабурин.

"Мы передадим своим сотрудникам, которые работают на всех птицефабриках края, усилить контроль продукции, но это наша инициатива, пока никаких официальных документов о внеплановых проверках нам не поступало. Мы кормим курятиной весь край, поставляем ее в другие регионы, не только в Туву, вся наша продукция качественная, соответствует всем нормам", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Кызыле к медикам обратились 92 человека, съевших шаурму в местной закусочной. Роспотребнадзор нашел в заведении грубые санитарные нарушения, а также приостановил реализацию 3,5 тонн куриного мяса.

Информационные письма были направлены в управления Роспотребнадзора по Воронежской области, Республике Хакасия, Красноярскому краю о подозрении на вероятный источник инфекции через продукцию от производителей и поставщиков продовольствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще