Новости 24 июля 2018 г. 14:53

Томский НИИ полупроводниковых приборов закупит оборудование на 239 млн руб

Томск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов" (НИИПП) объявило аукцион на поставку оборудования, следует из материалов на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 238,973 млн рублей, источники финансирования - федеральный бюджет (209 млн рублей) и собственные средства НИИ (30 млн рублей).

"Оборудование поставляется в виде полностью рабочей системы, готовой к подключению коммуникаций. Система будет обладать передовыми возможностями для исследований, разработок и производства, где требуется выращивать высококачественные эпитаксиальные слои (слои с выращенными кристаллами - ИФ) для применения в современных устройствах", - говорится в аукционной документации.

В частности, в состав системы входит реакторный блок (планетарный реактор), системы компьютерного управления, система подачи газа, система очистки газов, расширенные комплектующие и другое оборудование.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 августа, торги состоятся 17 августа.

Оборудование необходимо поставить в течение 11 месяцев с даты заключения контракта.

АО "НИИПП" - разработчик и поставщик полупроводниковых приборов из арсенида галлия и кремния. Предприятие занимается также разработкой и производством изделий СВЧ-микроэлектроники и оптоэлектроники, включает в себя научно-исследовательский институт и завод полупроводниковых приборов. Разработкой и производством полупроводниковых светотехнических изделий занимается с 1995 года. Предприятие также выпускает гражданскую продукцию. Основным владельцем предприятия является госкорпорация "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще