Новости 29 августа 2018 г. 05:55

Бывший замгендиректора "Аэропортов Красноярья" получил три года колонии за взяточничество

Новосибирск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Советский районный суд Красноярска приговорил к трем годам колонии строгого режима бывшего заместителя гендиректора федерального казенного предприятия "Аэропорты Красноярья", сообщает в среду Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в виде имущества за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в 2014-2017 гг. осужденный, занимая должность начальника отдела материально-технического снабжения, систематически получал от директора одной из коммерческих фирм взятки в виде имущества (вещи, автомобильное оборудование, запасные части).

Общая сумма взятки составила свыше 260 тыс. рублей.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд также обязал его выплатить штраф в пятикратном размере от суммы взятки.

Со своей стороны, Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР сообщает, что в обмен на незаконно полученное вознаграждение осужденный обеспечивал заключение контрактов "Аэропортов Красноярья" с данной коммерческой организацией как с единственным поставщиком.

Осужденный, находившийся во время следствия под домашним арестом, взят под стражу в зале суда.

Расследование уголовного дела в отношении других фигурантов уголовного дела о коррупции в ФКП "Аэропорты Красноярья" продолжается, отмечает следственное управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще