Новости 29 августа 2018 г. 08:21

Суд продлил конкурсное производство в "Алтаймясопроме" еще на полгода

Барнаул. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края продлил срок конкурсного производства в отношении ООО "Алтаймясопром" (крупный свиноводческий комплекс в Алтайском крае) еще на полгода, говорится в картотеке арбитражных дел.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего компании Антона Сычева назначено на 20 февраля 2019 года.

Продлить срок процедуры решено из-за того, что на данный момент не завершены оценка имущества и формирование конкурсной массы, а также не проводилась реализация собственности "Алтаймясопрома".

Общая сумма требований кредиторов, включенных в реестр, составляет 11 млрд 114,2 млн рублей. При этом денежные средства на расчетный счет должника в рамках процедуры конкурсного производства пока не поступали, а текущие обязательства превысили 45 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в феврале 2018 года в отношении "Алтаймясопрома" было открыто конкурсное производство. Основной кредитор - Внешэкономбанк (ВЭБ), которому компания задолжала 10 млрд рублей. Также по заявлению ВЭБа в январе 2018 года введено наблюдение в отношении поручившегося по кредитам "Алтаймясопрома" перед банком ООО "Анжерский НПЗ" (АНПЗ, Новосибирск), одним из учредителей которого в 2006 году выступил Александр Юган, возглавивший завод в том же году и являвшийся совладельцем группы "Кем-Ойл", в состав которой входил завод. Суд включил в реестр кредиторов АНПЗ требования банка в сумме 1,97 млрд руб. В феврале ВЭБ потребовал включить в реестр АНПЗ еще 7,8 млрд руб.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 16 мая 2018 года, А.Юган владел 83% ООО "Алтаймясопром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще