Новости 18 сентября 2018 г. 06:59

Власти Забайкалья выделяют более 333 млн рублей на ремонт дорог

Чита. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Забайкальского края направят 333,4 млн рублей из средств регионального дорожного фонда на ремонт, восстановление дорог и мостов, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

"Соответствующее распоряжение подписала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова", - говорится в сообщении.

Субсидии будут направлены на строительство, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также искусственных сооружений, включая разработку проектной документации и проведение необходимых экспертиз.

В списке территорий Балейский, Тунгокоченский, Чернышевский, Хилокский, Борзинский, Читинский, Красночикойский, Карымский районы и город Чита, говорится в сообщении.

Кроме того, в перечень вошли объекты, работы по которым планируется выполнить в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводками. На эти цели средства будут направлены в Шилкинский район на ремонт улично-дорожной сети в селах Богомягково, Усть-Ножовая и подъездов к селу Кыэкен, Средняя Кия, на восстановление автомобильных мостов в городском поселении "Шилкинское", ремонт улично-дорожной сети в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района, а также в Читинском и Нерчинском районах.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае во время июльского паводка было повреждено 156 километров дорожного полотна автомобильных дорог федерального, регионального, межмуниципального и местного значения на территории 19 муниципальных районов. Повреждено и разрушено 50 мостов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще