Новости 26 сентября 2018 г. 07:20

Продолжается ликвидация последствий схода вагонов на Транссибе в Забайкалье, задержано семь поездов

Новосибирск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение по одному из путей Транссиба на участке Куэнга - Приисковая в Забайкальском крае, приостановленное после схода с рельсов грузовых вагонов, может возобновиться по одному из путей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал ОАО "РЖД").

"В настоящее время движения нет по обоим путям, работы продолжается. Надеемся, что будет возобновлено движение по одному из путей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, что к первоначально задержанным четырем поездам дальнего следования добавилось еще три: №2 Москва - Владивосток, №208 Новокузнецк - Владивосток и №77 Нерюнгри - Новосибирск.

Как сообщалось, инцидент произошел во вторник в 13:24 мск. По предварительной информации, с рельсов сошли 15 вагонов грузового поезда. Нарушен соседний путь.

Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. По факту схода вагонов следственные органы Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще