Новости 28 сентября 2018 г. 11:07

Жительница Прибайкалья осуждена на 10,5 лет за руководство группой налетчиков, прятавших оружие в мягкой игрушке

Иркутск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Ангарске Иркутской области вынес приговор участникам организованной преступной группы, которая была задержана во время разбойного нападения на местный магазин, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"В состав группы входили шесть местных жителей в возрасте от 20 до 32 лет, в том числе ее организатор - 29-летняя девушка, ранее привлекавшая к уголовной ответственности за угон автомобиля", - говорится в сообщении.

При задержании группы полицейские изъяли обрез двуствольного ружья 16-го калибра, шапки с прорезями для глаз, пневматические пистолеты, две радиостанции, крупную сумму денег, а также два автомобиля.

"В одной из машин обнаружена мягкая игрушка, которую подозреваемые использовали в качестве маскировки при перевозке оружия", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что кроме нападения на магазин в Ангарске участникам преступной группы было инкриминировано несколько попыток взлома банкоматов в Иркутске.

Ангарский горсуд приговорил девушку-организатора к 10 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Четверо ее соучастников получили от 4 до 7 лет колонии, еще один - 4 года условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще