Новости 1 октября 2018 г. 10:46

Власти Новосибирской области готовы рассмотреть предложения по достройке объектов ПТК-30

Новосибирск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области располагают разными инструментами для решения проблем дольщиков недостроенных домов, заявил губернатор Андрей Травников журналистам в понедельник.

"В регионе сегодня достаточно обширный набор инструментов и мероприятий для решения проблем с такими долгостроями, в том числе мероприятия, которые предусматривают финансирование из регионального бюджета", - сказал он.

В то же время глава региона отметил, что к нему не обращались представители страховой компании "Респект", заявившие о готовности достроить объекты строительного холдинга ПТК-30, руководство которого находится под арестом.

"Они ко мне по этому вопросу не обращались, но такую информацию я, с одной стороны, приветствую, а с другой стороны, хочется напомнить, что это (достройка объекта - ИФ) - обязанность страховых компаний, и "Респекта", и всех остальных, которые страховали ответственность застройщика перед участниками долевого строительства. Очень странно, что это подается как некий подарок, да еще и с оговоркой: при условии софинансирования из разных уровней бюджета. Мы будем рассматривать, в чем предложение", - сказал губернатор.

Как сообщалось, в пятницу генеральный директор СК "Респект" Александр Артамонов сообщил, что компания готова софинансировать достройку объектов ПТК-30.

Советник СК "Респект" Семен Жаворонков добавил, что компания готова оказать помощь дольщикам.

Ранее сообщалось, что Железнодорожный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу директору ООО "Виакон "Проект Радуга" (входит в строительный холдинг ПТК-30).

Также сообщалось, что после возбуждения уголовных дел, связанных с ПТК-30, у холдинга возникли проблемы при выплате зарплаты сотрудникам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще