Новости 5 октября 2018 г. 10:24

"Барнаулгоргаз" после вмешательства ФАС расторг контракты, заключенные с клиентами конкурента

Барнаул. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Барнаулгоргаз" после вмешательства управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Алтайскому краю расторгло договоры, заключенные с клиентами своего конкурента - ООО "ИФК "РусьЭнерго".

По данным антимонопольного ведомства, "Барнаулгоргаз" своевременно исполнил выданное ему предупреждение. Он уведомил о том, что расторг контракты на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, заключенные вследствие введения потребителей в заблуждение.

Также с сайта компании удалена недостоверная информация.

Как сообщалось, УФАС уличило "Барнаулгоргаз" в распространении недостоверных сведений о "РусьЭнерго". Так, сотрудники первого предприятия сообщали населению Барнаула, что ИФК прекратила свою деятельность на рынке оказания услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

"Согласно пояснениям жителей города Барнаула, именно сообщение о прекращении деятельности "РусьЭнерго" ввело в заблуждение и способствовало перезаключению ими договоров на техническое обслуживание с ООО "Барнаулгоргаз", - отмечала антимонопольная служба.

Кроме того, на своем сайте "Барнаулгоргаз", не имея на то юридических оснований, приписал себе дополнительные 7 лет стажа в сфере техобслуживания внутридомового газового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще