Новости 16 октября 2018 г. 06:56

"МРСК Сибири" с 2014г. приняла на баланс 363 брошенных ЛЭП и подстанций в Красноярском крае

Красноярск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Красноярскэнерго" (филиал ПАО "МРСК Сибири") с начала 2018 года приняла на обслуживание 55 брошенных энергообъектов, сообщила пресс-служба компании.

"В начале октября принято на баланс 17 брошенных объектов. В основном это высоковольтные линии и трансформаторные подстанции в Канском районе. Также принято несколько объектов в Емельяновском районе и в Красноярске", - уточняется в сообщении.

Программа по приему брошенных линий и трансформаторных подстанций была разработана "Красноярскэнерго" совместно с региональным правительством. Цель этой работы - ликвидация угроз, которые создают энергообъекты, оказавшиеся без присмотра и контроля. С момента запуска программы в 2014 году компания приняла на обслуживание 363 энергообъекта.

"В основном такие ЛЭП и подстанции находятся в неудовлетворительном состоянии. Компания проводит срочный их ремонт и готовит техническую документацию. В дальнейшем начинается обычная работа: оперативный персонал изучает новый объект, ведет его облуживание, проводит противоаварийные тренировки", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе "Красноярскэнерго".

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще