Новости 18 октября 2018 г. 05:40

Транспортная прокуратура нашла просроченные запчасти в вагоноремонтных депо Новосибирской области

Новосибирск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Барабинская транспортная прокуратура совместно со специалистами Сибирского управления Госжелдорнадзора выявила нарушения законодательства о безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта в двух вагоноремонтных депо в Новосибирской области, сообщает в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что вопреки требованиям закона вагоноремонтными депо Барабинск и Татарская не соблюдался технологический процесс текущего и деповского ремонта вагонов и замены их запасных частей, нарушались трудовые права работников", - говорится в сообщении.

Проверкой выявлены факты некачественного осуществления ремонтных работ, использования в технологическом процессе запчастей с истекшим сроком службы, незаконного привлечения работников к дисциплинарной ответственности, нарушения порядка предоставления отпусков.

"Находившиеся в депо в момент проверки три отремонтированных вагона отправлены на повторный ремонт, из оборота выведены запчасти (колесные пары, автосцепки, тормозное оборудование) с истекшим сроком службы", - отмечается в сообщении.

Барабинским транспортным прокурором начальникам вагоноремонтных депо внесены представления, в отношении 10 должностных лиц возбуждены административные производства по ч.6 ст.11.1 (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте), ч.1 ст.5.27 (нарушения трудового законодательства)КоАП РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще