Новости 18 октября 2018 г. 07:52

Кот спровоцировал "пьяную" автоаварию в Республике Алтай, есть пострадавший

Горно-Алтайск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Легковой автомобиль с пьяным водителем опрокинулся в кювет на трассе в Республике Алтай из-за выбежавшего на дорогу кота, в результате чего пострадал пассажир, сообщает пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

"В Мамонтовском районе произошло ДТП (дорожно-транспортное происшествие - ИФ) с участием отечественного автомобиля. По предварительным данным, водитель допустил съезд в кювет, где произошло опрокидывание. В салоне находилось три человека. Со слов водителя, он с друзьями торопился на праздник в соседнее село. Автомобиль двигался со скоростью около 130 км в час. В какой-то момент мужчина заметил на дороге кота и решил съехать в кювет. В итоге пострадал пассажир ВАЗа", - говорится в сообщении.

Пострадавший пассажир получил перелом ребра. При этом у водителя имелись признаки алкогольного опьянения.

"Более того, это не первый раз, когда сотрудники полиции застают подозреваемого в таком состояние за рулем. В ближайшее время должен решиться вопрос о возбуждении уголовного дела", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, крупный денежный штраф ждет друга подозреваемого, который является владельцем автомобиля: мужчина доверил машину тому, кто употребил спиртное. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще