Новости 19 октября 2018 г. 06:11

Системы пожарного мониторинга устанавливают в школах и больницах Хакасии

Абакан. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Системы пожарного мониторинга, которые автоматические передают сигналы о возгораниях в пожарные части, устанавливаю на объектах с массовым пребыванием в Республике Хакасия, сообщает пресс-центр правительства региона.

"На протяжении двух лет в республике ведется работа по закупке, установке и введению в эксплуатацию современных систем пожарного мониторинга в пожарных частях. Специалисты уже начали работу по подключению объектов с массовым пребыванием людей к системам пожарного мониторинга. В настоящий момент подключены 37 объектов Министерства образования и науки Хакасии, 31 - Министерства здравоохранения Хакасии, 12 - Министерства социальной защиты Хакасии", - говорится в сообщении.

Решение о создании универсальной автоматизированной системы пожарного мониторинга было принято в 2016 году. Система позволит оперативно и удаленно выявлять возгорания: сигнал о пожаре сразу передается в диспетчерскую службу пожарной части. Это помогает значительно сократить время прибытия пожарных расчетов и не допустить распространения огня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще