Новости 22 октября 2018 г. 07:51

Сбой энергоснабжения снова произошел на предприятиях "Полюса" и "Соврудника" в Красноярском крае

Красноярск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Сброс энергетической нагрузки произошел на предприятиях золотодобывающих компаний "Полюс" и "Соврудник" в Красноярском крае в минувшие выходные, сообщается в докладе ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

"20 октября в 15:46 (19:46 по местному времени) на подстанции "Раздолинская" под действием защит отключалась первая цепь тупиковой линии электропередач 110 кВ "Раздолинская - Мотыгино" с успешным АПВ (автоматическое повторное включение ИФ)", - говорится в документе.

Одновременно на подстанции "Олимпиадинская" под действием защит отключились два трансформатора 6 кВ, что привело "к выделению ТЭЦ Олимпиадинского ГОК на изолированную работу". При этом на предприятии отключилась находившаяся в работе дизель-генераторная установка на 4 МВт.

"Был зафиксирован сброс нагрузки на 66 МВт (АО "Полюс Красноярск" - 47 МВт, ООО "Соврудник" - 19 МВт). Нагрузка предприятиями "Полюс Красноярск" восстановлена в 17:09 (21:09 по местному времени), предприятиями "Соврудника" - 17-44 (21:44)", - уточняется в материалах ситуационного центра.

Ранее сообщалось, что 18 октября на предприятиях "Полюса" в Красноярском крае произошел сброс энергонагрузки на 70 МВт из-за отключения второй цепи линии электропередачи 110 кВ "Раздолинская - Партизанская".

"Было зафиксировано кратковременное отключение энергоснабжения со стороны энергоснабжающих организаций с успешным срабатыванием устройств на автоматическое повторное включение линий. В настоящий момент предприятия "Полюс Красноярск" работают в штатном режиме", - сообщили тогда "Интерфаксу" в пресс-службе ПАО "Полюс" (головная компания).

ПАО "Полюс" - крупнейшая золотодобывающая компания России, разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще