Новости 23 октября 2018 г. 05:31

Благоустройство райцентра Колывань в Новосибирской области заинтересовало прокуратуру и следствие

Новосибирск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Колыванского района Новосибирской области выявил нарушения закона при исполнении муниципальных контрактов на производство работ для нужд муниципального образования рабочий поселок Колывань, сообщает прокуратура региона.

"Проверка показала, что в сентябре 2017 года администрация рабочего поселка для реализации государственной программы Новосибирской области "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2020 годах" заключила с ООО СК "Строитель" муниципальный контракт на выполнение благоустройства площадок на территории муниципального образования", - сказано в сообщении.

Контрактом было предусмотрено проведение обществом работ на сумму более 7,5 млн руб.

Однако руководитель организации-подрядчика в актах приема-передачи выполненных работ указал не соответствующие действительности сведения об объемах и стоимости произведенных работ (об асфальте, тротуарной плитке, электрооборудовании и пр.).

Эти акты подписал глава администрации Колывани и в полном объеме перечислил на расчетный счет ООО СК "Строитель" деньги за якобы выполненные работы.

В результате таких действий директора общества бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму почти 2,3 млн руб.

По материалам проверки следственные органы в отношении директора организации возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ход расследования находится в прокуратуре на контроле.

Прокуратура района в порядке ст. 44 УПК РФ солидарно предъявила иск к руководителю фирмы и обществу о взыскании суммы причиненного ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще